Headline-Rp
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Русская мафия

Перейти вниз 
АвторСообщение
Vadik




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 27
Откуда : Ростов

Русская мафия Empty
СообщениеТема: Русская мафия   Русская мафия EmptyПн Фев 11 2013, 20:42

Русская мафия – находится на первом месте в десятке наиболее мощных мафий в мире.


Русская мафия насчитывает 500 000 человек. Её крёстные отцы контролируют 70% российской экономики, а также и проституцию в Макао и Китае, незаконный оборот наркотиков в Таджикистане и Узбекистане, отмывание денег на Кипре, в Израиле, Бельгии и Англии, кражи автомобилей, торговлю ядерными материалами и проституцию в Германии.

С исчезновением «железного занавеса» экспансия российской преступности перестала быть контролируемой и направленной, какой она была до распада СССР. Первая волна «экспорта» преступности с территории, тогда еще СССР, прошла в начале 70-х годов, когда разрешили выезд в Израиль советским евреям. Эта волна была не сравнима со второй - когда с распадом СССР рухнул «железный занавес». Тогда мир, действительно, оценил размер русской преступности, которую назвал «русская мафия».

Российские криминальные сообщества выражали подчас весьма специфические интересы в разных странах мира. Так, в декабре 1993 года западная пресса впервые упомянула о том, что группировки «трясут» российских хоккеистов, играющих в иностранных клубах, так называемых, «легионеров». Масса материалов на эту тему в прессе в последующие годы говорила о том, что «спортивный рэкет» приобрел поистине промышленные масштабы. По некоторым данным, сейчас российское криминальное сообщество действует в 50 странах мира. По данным американского профессора Луизы Шелли, РОП с 1991 года вывезла из РФ 150 млрд. долларов. По другим источникам - 50 млрд. долларов, но тоже немало.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Русская мафия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Headline-Rp :: Мафии :: Русская мафия-
Перейти: